Conjunto Astronauta & Aviador

R$ 239,00

Com acessórios destacáveis, a criança pode pilotar grandes aventuras como aviador ou explorar o espaço como astronauta no mesmo look.

Simulação de frete

Adicionamos você à lista de espera deste produto e enviaremos um e-mail quando o produto estiver disponível.

Sair da lista de espera

Este produto está esgotado no momento.

Não se preocupe! Digite seu e-mail e avisaremos assim que estiver de volta ao estoque.

Guia de medidas — Astronauta & Aviador

Medidas da peça em centímetros, tomadas com a roupa apoiada sobre uma superfície plana, de uma ponta à outra.

Busto/tórax, cintura e quadril indicam a largura da roupa aberta. Para escolher o tamanho, compare com uma peça que já veste bem a criança, medida da mesma forma.

Bermuda

Medidas em cm · tamanhos 2, 4, 6 e 8
Medida2468
Largura da cintura22242628
Largura do quadril30323638
Altura do gancho22262627
Largura da barra16181818
Comprimento27,533,53742

Blusa

Medidas em cm · tamanhos 2, 4, 6 e 8
Medida2468
Costas (largura entre os ombros)27282931
Largura do tórax32353639
Largura da cintura32333637
Largura da barra32333637
Comprimento da manga12131315
Comprimento43464952

Conjunto infantil criado para pequenos exploradores que transformam curiosidade, imaginação e descobertas em aventuras sem limites.

Confeccionado em malha 100% algodão, oferece toque macio, respirabilidade e liberdade para brincar com conforto durante todo o dia.

Acompanha acessórios especiais bordados em feltro com fixação por presilhas, permitindo novas combinações a cada brincadeira.

Inclui:

• Polo em malha suedine strong

• Bermuda em malha suedine strong

• 04 acessórios especiais bordados em feltro

Diferenciais:

• Dois personagens em um único look

• Estimula imaginação, criatividade e autonomia

• Acessórios intercambiáveis

• Compatível com os acessórios da coleção

• Ideal para transformar momentos especiais em experiências cheias de imaginação

Cuidados:

• Retirar os acessórios antes da lavagem

• Lavar em ciclo delicado

• Não utilizar alvejantes

• Não passar ferro diretamente sobre os acessórios

• Secar à sombra

• Não recomendado para menores de 3 anos

• Acessórios removíveis devem ser utilizados com supervisão de um adulto

Peso0,400 kg
Dimensões32 × 24 × 8 cm
Tamanho2, 4, 6, 8

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Conjunto Astronauta & Aviador”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Aqui na Enquanto Sou Pequeno, você escolhe a forma de envio que melhor combina com o seu momento.

Trabalhamos com o Melhor Envio, uma plataforma que conecta nossa loja às principais transportadoras do país, como Correios, Jadlog, Azul Cargo e outras.
Na finalização da compra, você poderá escolher a opção que preferir, de acordo com o prazo e o valor do frete.

  • PAC e SEDEX (Correios): para todo o Brasil
  • Transportadoras privadas: prazos reduzidos e rastreio em tempo real
  • Frete econômico: para quem pode esperar mais um pouquinho
  • Frete expresso: para quem está com pressa de receber a magia!

Assim que o pedido for postado, você receberá um e-mail com o código de rastreio para acompanhar tudinho até chegar à sua casa.

Complete a brincadeira

R$ 239,00
R$ 37,90
R$ 239,00
Para 1 item

Produtos Relacionados