Conjunto Super Heroína & Bombeira

R$ 259,90

Com acessórios destacáveis, a criança pode viver grandes missões como uma bombeira corajosa ou se transformar em uma heroína pronta para salvar o dia no mesmo look.

Simulação de frete

Adicionamos você à lista de espera deste produto e enviaremos um e-mail quando o produto estiver disponível.

Sair da lista de espera

Este produto está esgotado no momento.

Não se preocupe! Digite seu e-mail e avisaremos assim que estiver de volta ao estoque.

Guia de medidas — Heroína & Bombeira

Medidas da peça em centímetros, tomadas com a roupa apoiada sobre uma superfície plana, de uma ponta à outra.

Busto/tórax, cintura e quadril indicam a largura da roupa aberta. Para escolher o tamanho, compare com uma peça que já veste bem a criança, medida da mesma forma.

Short

Medidas em cm · tamanhos 2, 4, 6 e 8
Medida2468
Largura da cintura19,5222226,5
Largura do quadril2627,53032
Altura do gancho1920,521,522,5
Largura da barra141616,518,5
Comprimento2630,53232,5

Vestido

Medidas em cm · tamanhos 2, 4, 6 e 8
Medida2468
Costas (largura entre os ombros)212324,526,5
Largura do busto25263033
Largura da cintura292933,535,5
Largura da barra66697783
Comprimento da manga9,5101112
Comprimento49556270

Capa

Medidas em cm · tamanhos 2, 4, 6 e 8
Medida2468
Largura dos ombros28,529,53027,5
Comprimento61677374,5

Conjunto infantil criado para pequenas heroínas que transformam coragem, imaginação e movimento em aventuras cheias de propósito. Confeccionado em malha 100% algodão, oferece toque macio, respirabilidade e liberdade para brincar com conforto durante todo o dia. Acompanha acessórios especiais bordados em feltro com fixação por velcro em todos os tamanhos, removíveis e intercambiáveis, permitindo novas combinações a cada brincadeira.

Inclui:

• Vestido em malha suedine strong
• Shorts em malha suedine Strong para maior conforto e liberdade de movimento
• Capa removível em meia malha
• 03 acessórios especiais bordados em feltro para fixar com velcro.
• No tamanho 2 anos, os acessórios são grandes e usam velcro; os tamanhos 4, 6 e 8 também usam velcro.

Diferenciais:

• Dois personagens em um único look
• Estimula imaginação, criatividade, autonomia e confiança
• Acessórios intercambiáveis
• Compatível com os acessórios da coleção
• Vestido acompanhado de shorts para brincar com liberdade
• Ideal para brincadeiras de movimento, coragem e aventura.

Cuidados:

• Retirar os acessórios antes da lavagem
• Lavar em ciclo delicado
• Não utilizar alvejantes
• Não passar ferro diretamente sobre os acessórios
• Não passar ferro diretamente sobre a capa
• Secar à sombra
• Acessórios removíveis devem ser utilizados com supervisão de um adulto.

Peso0,400 kg
Dimensões32 × 24 × 8 cm
Tamanho2, 4, 6, 8

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Conjunto Super Heroína & Bombeira”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Aqui na Enquanto Sou Pequeno, você escolhe a forma de envio que melhor combina com o seu momento.

Trabalhamos com o Melhor Envio, uma plataforma que conecta nossa loja às principais transportadoras do país, como Correios, Jadlog, Azul Cargo e outras.
Na finalização da compra, você poderá escolher a opção que preferir, de acordo com o prazo e o valor do frete.

  • PAC e SEDEX (Correios): para todo o Brasil
  • Transportadoras privadas: prazos reduzidos e rastreio em tempo real
  • Frete econômico: para quem pode esperar mais um pouquinho
  • Frete expresso: para quem está com pressa de receber a magia!

Assim que o pedido for postado, você receberá um e-mail com o código de rastreio para acompanhar tudinho até chegar à sua casa.

Complete a brincadeira

R$ 259,90
R$ 24,90
R$ 37,90
R$ 259,90
Para 1 item

Produtos Relacionados