Conjunto Policial & Detetive

R$ 239,00

Com acessórios destacáveis, a criança pode solucionar mistérios como um detetive ou viver grandes missões como um policial no mesmo look.

Simulação de frete

Adicionamos você à lista de espera deste produto e enviaremos um e-mail quando o produto estiver disponível.

Sair da lista de espera

Este produto está esgotado no momento.

Não se preocupe! Digite seu e-mail e avisaremos assim que estiver de volta ao estoque.

Guia de medidas — Detetive & Policial

Medidas da peça em centímetros, tomadas com a roupa apoiada sobre uma superfície plana, de uma ponta à outra.

Busto/tórax, cintura e quadril indicam a largura da roupa aberta. Para escolher o tamanho, compare com uma peça que já veste bem a criança, medida da mesma forma.

Bermuda

Medidas em cm · tamanhos 2, 4, 6 e 8
Medida2468
Largura da cintura20,5242528
Largura do quadril313336,540
Altura do gancho2426,52828
Largura da barra16,5181919,5
Comprimento303540,545,5

Blusa

Medidas em cm · tamanhos 2, 4, 6 e 8
Medida2468
Costas (largura entre os ombros)27,52929,530
Largura do tórax32,53536,538,5
Largura da cintura32,53536,539
Largura da barra32,5353639
Comprimento da manga11,5131414,5
Comprimento444649,552

Conjunto infantil criado para pequenos investigadores que transformam curiosidade, raciocínio e imaginação em aventuras cheias de descobertas. Confeccionado em malha 100% algodão suedine, oferece conforto, respirabilidade e liberdade para brincar durante todo o dia.
Acompanha acessórios especiais bordados em feltro com fixação por presilhas ou velcro, permitindo novas combinações a cada brincadeira.

Inclui:
• Polo em malha suedine strong
• Bermuda em malha suedine Strong

TAM 02 anos
• 04 acessórios especiais grandes bordado em feltro para fixar com velcro.

TAM 04, 06 e 08 anos
• 04 acessórios especiais bordados em feltro para fixar com presilhas.

Diferenciais:
• Dois personagens em um único look
• Estimula imaginação, raciocínio simbólico e autonomia
• Acessórios intercambiáveis • Compatível com os acessórios da coleção
• Ideal para brincadeiras de investigação, descobertas e aventuras.

Cuidados:
• Retirar os acessórios antes da lavagem
• Lavar em ciclo delicado • Não utilizar alvejantes
• Não passar ferro diretamente sobre os acessórios
• Secar à sombra
• Acessórios removíveis devem ser utilizados com supervisão de um adulto.

Peso0,400 kg
Dimensões32 × 24 × 8 cm
Tamanho2, 4, 6, 8

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Conjunto Policial & Detetive”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Aqui na Enquanto Sou Pequeno, você escolhe a forma de envio que melhor combina com o seu momento.

Trabalhamos com o Melhor Envio, uma plataforma que conecta nossa loja às principais transportadoras do país, como Correios, Jadlog, Azul Cargo e outras.
Na finalização da compra, você poderá escolher a opção que preferir, de acordo com o prazo e o valor do frete.

  • PAC e SEDEX (Correios): para todo o Brasil
  • Transportadoras privadas: prazos reduzidos e rastreio em tempo real
  • Frete econômico: para quem pode esperar mais um pouquinho
  • Frete expresso: para quem está com pressa de receber a magia!

Assim que o pedido for postado, você receberá um e-mail com o código de rastreio para acompanhar tudinho até chegar à sua casa.

Complete a brincadeira

R$ 239,00
R$ 37,90
R$ 239,00
Para 1 item

Produtos Relacionados