Conjunto Princesa & Popstar

R$ 259,90

Com acessórios destacáveis, a criança pode viver momentos encantadores como uma Popstar ou transformar o dia em um conto mágico como uma princesa no mesmo look.

Simulação de frete

Adicionamos você à lista de espera deste produto e enviaremos um e-mail quando o produto estiver disponível.

Sair da lista de espera

Este produto está esgotado no momento.

Não se preocupe! Digite seu e-mail e avisaremos assim que estiver de volta ao estoque.

Guia de medidas — Princesa & Pop Star

Medidas da peça em centímetros, tomadas com a roupa apoiada sobre uma superfície plana, de uma ponta à outra.

Busto/tórax, cintura e quadril indicam a largura da roupa aberta. Para escolher o tamanho, compare com uma peça que já veste bem a criança, medida da mesma forma.

Short

Medidas em cm · tamanhos 2, 4, 6 e 8
Medida2468
Largura da cintura192223,527
Largura do quadril24,52830,532
Altura do gancho21,521,523,523,5
Largura da barra1516,517,518
Comprimento282932,533

Vestido

Medidas em cm · tamanhos 2, 4, 6 e 8
Medida2468
Costas (largura entre os ombros)22,5232425,5
Largura do busto25,525,53033
Largura da cintura2629,530,535,5
Largura da barra61707480
Comprimento da manga9101213
Comprimento49536165,5

Capa

Medidas em cm · tamanhos 2, 4, 6 e 8
Medida2468
Largura dos ombros24262829,5
Comprimento58656972

Conjunto infantil criado para pequenas que transformam imaginação, delicadeza e criatividade em histórias cheias de magia.

Confeccionado em malha 100% algodão, oferece toque macio, respirabilidade e liberdade para brincar com conforto durante todo o dia.

Acompanha acessórios especiais bordados em feltro com fixação por presilha, permitindo novas combinações a cada brincadeira.

Inclui:

Vestido em malha 100% algodão com sobreposição em tule

Shorts para maior conforto e liberdade de movimento

Capa removível em meia malha

TAM 02 anos
• 02 acessórios especiais grandes bordado em feltro para fixar com velcro.

TAM 04, 06 e 08 anos
• 03 acessórios especiais bordados em feltro para fixar com presilhas.

Diferenciais:
Dois personagens em um único look
Estimula imaginação, criatividade, autonomia e expressão individual
Acessórios intercambiáveis
Compatível com os acessórios da coleção

Vestido acompanhado de shorts para brincar com liberdade
Tule delicado que amplia a experiência lúdica
Ideal para brincadeiras cheias de magia e imaginação

Cuidados:
Retirar os acessórios antes da lavagem
Lavar em ciclo delicado
Não utilizar alvejantes
Não passar ferro diretamente sobre os acessórios nem sobre o tule
Secar à sombra

Acessórios removíveis devem ser utilizados com supervisão de um adulto

Peso0,400 kg
Dimensões32 × 24 × 8 cm
Tamanho2, 4, 6, 8

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Conjunto Princesa & Popstar”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Aqui na Enquanto Sou Pequeno, você escolhe a forma de envio que melhor combina com o seu momento.

Trabalhamos com o Melhor Envio, uma plataforma que conecta nossa loja às principais transportadoras do país, como Correios, Jadlog, Azul Cargo e outras.
Na finalização da compra, você poderá escolher a opção que preferir, de acordo com o prazo e o valor do frete.

  • PAC e SEDEX (Correios): para todo o Brasil
  • Transportadoras privadas: prazos reduzidos e rastreio em tempo real
  • Frete econômico: para quem pode esperar mais um pouquinho
  • Frete expresso: para quem está com pressa de receber a magia!

Assim que o pedido for postado, você receberá um e-mail com o código de rastreio para acompanhar tudinho até chegar à sua casa.

Complete a brincadeira

R$ 259,90
R$ 29,90
R$ 24,90
R$ 37,90
R$ 259,90
Para 1 item

Produtos Relacionados