Conjunto Rockstar & Mágico

R$ 259,90

Com acessórios destacáveis, a criança pode subir ao palco como um rockstar ou encantar como um mágico no mesmo look.

Simulação de frete

Adicionamos você à lista de espera deste produto e enviaremos um e-mail quando o produto estiver disponível.

Sair da lista de espera

Este produto está esgotado no momento.

Não se preocupe! Digite seu e-mail e avisaremos assim que estiver de volta ao estoque.

Guia de medidas — Mágico & Roqueiro

Medidas da peça em centímetros, tomadas com a roupa apoiada sobre uma superfície plana, de uma ponta à outra.

Busto/tórax, cintura e quadril indicam a largura da roupa aberta. Para escolher o tamanho, compare com uma peça que já veste bem a criança, medida da mesma forma.

Bermuda

Medidas em cm · tamanhos 2, 4, 6 e 8
Medida2468
Largura da cintura21,52425,528
Largura do quadril293335,537
Altura do gancho2525,526,528,5
Largura da barra1617,518,520
Comprimento30343944

Blusa

Medidas em cm · tamanhos 2, 4, 6 e 8
Medida2468
Costas (largura entre os ombros)26283031
Largura do tórax3135,535,539
Largura da cintura3234,53638,5
Largura da barra33363839,5
Comprimento da manga12,5131416
Comprimento44,547,550,555

Capa

Medidas em cm · tamanhos 2, 4, 6 e 8
Medida2468
Largura dos ombros23,5262728,5
Comprimento596367,574

Conjunto infantil versátil criado para transformar momentos comuns em grandes aventuras.
Confeccionado em malha 100% algodão, oferece toque macio, respirabilidade e liberdade para brincar com conforto durante todo o dia.

Acompanha acessórios especiais bordados em feltro com fixação por presilhas ou velcro, permitindo novas combinações a cada brincadeira.
Inclui:
• Blusa em malha Suedine light
• Bermuda em malha Madri
• Capa removível em meia malha

TAM 02 anos
• 02 acessórios especiais grandes bordado em feltro para fixar com velcro.

TAM 04, 06 e 08 anos
• 03 acessórios especiais bordados em feltro para fixar com presilhas.

Diferenciais:
• Dois personagens em um único look
• Estimula imaginação, criatividade e autonomia
• Acessórios intercambiáveis • Compatível com os acessórios da coleção
• Ideal para brincar, passear e viver novas histórias.

Cuidados:
• Retirar os acessórios antes da lavagem
• Lavar em ciclo delicado • Não utilizar alvejantes
• Não passar ferro diretamente sobre os acessórios
• Secar à sombra
• Acessórios removíveis devem ser fixados com supervisão de um adulto.

Peso0,400 kg
Dimensões32 × 24 × 8 cm
Tamanho2, 4, 6, 8

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Conjunto Rockstar & Mágico”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Aqui na Enquanto Sou Pequeno, você escolhe a forma de envio que melhor combina com o seu momento.

Trabalhamos com o Melhor Envio, uma plataforma que conecta nossa loja às principais transportadoras do país, como Correios, Jadlog, Azul Cargo e outras.
Na finalização da compra, você poderá escolher a opção que preferir, de acordo com o prazo e o valor do frete.

  • PAC e SEDEX (Correios): para todo o Brasil
  • Transportadoras privadas: prazos reduzidos e rastreio em tempo real
  • Frete econômico: para quem pode esperar mais um pouquinho
  • Frete expresso: para quem está com pressa de receber a magia!

Assim que o pedido for postado, você receberá um e-mail com o código de rastreio para acompanhar tudinho até chegar à sua casa.

Complete a brincadeira

R$ 259,90
R$ 37,90
R$ 259,90
Para 1 item

Produtos Relacionados